Последние новости

Реклама

Прямой мост до Москвы из Крыма

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с Иваном Абажером – представителем Крыма в Общественной палате РФ. Обсуждался вопрос взаимодействия Общественной палаты РФ с ОП Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

«Все проблемы, какие мы обсуждаем на региональном уровне, Вы озвучиваете на федеральном. Как проходит этот процесс?» — спросил Аксёнов

Представитель Крыма рассказал, что «первое пленарное заседание прошло очень интересно, живо по сравнению с предыдущим составом». Он отметил, что важно взаимодействия Общественной палаты с палатами субъектов РФ.

«Моя роль в этой ситуации – быть мостиком между двумя Палатами, для того чтобы можно было решать те проблемные вопросы, какие требуется выносить в масштабе Российской Федерации» — продолжил Иваном Абажер

Помимо этого рассматривалась возможность использования опыта Крыма в области межнациональных и религиозных отношений на площадке Общественной палаты Российской Федерации и обсуждалась необходимость использования народной дипломатии, в том числе в целях поддержки соотечественников за рубежом.

В завершении встречи Сергей Аксенов рассказал об ежемесячном мониторинге, который он собирается проводить как на региональном, так и на федеральном уровне. «Со своей стороны буду решать вопросы с исполнительными органами власти, а Вы нас будете поддерживать в Общественной палате РФ» — подвёл черту Глава республики.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля