Последние новости

Реклама

Симферополь. Несущественный спад турпотока в Крым связан с возобновлением туров на курорты Турции. Об этом в этот день в ходе видеомоста столица России – Симферополь рассказала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы отметили, что было небольшое уменьшение числа туристов по сравнению с прошлым годом. Это связано с открытием туров в Турцию», – сказала она.

При этом, представляя брошюру «Крым в деталях», Сутормина сказала, что Крым идеально подходит для круглогодичного отдыха. «В Общественной палате мы отмечаем рост интереса к внутреннему туризму, и не последнее место здесь занимает Крым, – отметила она. – Проект «Крым в деталях» вобрал в себя мнения экспертов и туристов. Брошюра показывает, что в Крыму можно отдыхать не только летом, тем не менее и в другие сезоны».

Подводя итоги сезона, Сутормина отметила, что некоторые обращения туристов были связаны с несоответствием предлагаемого туроператорами уровня отелей реально существующим условиям.

Заместитель председателя комиссии по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов отметил, что курортный сезон на полуострове удался. «Сезон был у нас не самым простым, начался он холодно в прямом смысле слова. Разница в количестве туристов 4% по сравнению с прошлым годом, что позволяет сказать, что сезон был успешным, – сказал он. – Мы думали, что туристы с Украины не потянутся, тем не менее, как мы видели, очереди на границе были большими».

В вопросе успешности курортного сезона в Крыму позицию Мартынова поддержала член общественного совета при министерстве курортов и туризма РК, председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко. «Когда говорят, что Крым – это дорого, я не соглашаюсь. Я объездила весь Крым и видела, что вариантов множество, – пояснила она. – Не отдых в Крыму дорогой, а добраться до Крыма дорого».

Приятными впечатлениями от поездки в Крым поделился тревел-блогер Иван Грушевский. «Я был приятно удивлен, начиная с Керченской переправы, – сказал он. – Когда я только приехал, там на одной из дорог сошел сель, тем не менее на следующий день уже не было никаких страшных последствий. Что касается ремонта дорог, да, иногда это затрудняло движение, тем не менее надо понимать, что это расширение дороги».

Блогер отметил высокий уровень комфорта на крымских пляжах. «Даже те люди, какие на пляже предлагали всякие вкусности, не напрягали», – подчеркнул Грушевский, заключив, что единственное неудобство вызвали проблемы со связью, «пришлось покупать дополнительную сим-карту».

Ранее сообщалось, что по данным аналитического центра «ТурСтат», самыми популярными местами отдыха россиян стали Крым и Краснодарский край. Накануне стало известно, что в Крыму приняли 4,5 млн. туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля