Последние новости

Реклама

По инициативе Госкомрегистра УФАС включил подрядчика, уклонившегося от заключения контракта, в реестр недобросовестных поставщиков

По инициативе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым крымское Управление Федеральной антимонопольной службы включило одного из подрядчиков, уклонившегося от заключения контракта, в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«ФАС РФ является контрольным органом в сфере государственных закупок, которые Госкомрегистр осуществляет на основании федерального закона, руководствуясь принципом обеспечения конкуренции. По этой причине мы в свою очередь также надеемся на честность со стороны подрядчиков. В случае несоблюдения контрактных обязательств, субъекты хозяйствования будут нести ответственность, вплоть до взыскания штрафов. За первые шесть месяцев 2017 года было пять подобных случаев. Если фирмам не окажут помощь подобные меры — соответствующая жалоба будет направляться в местное управление антимонопольной службы», — отметил Спириднов.

Глава Госкомитета уточнил, что с начала текущего года ведомством было проведено порядка 130 конкурентных процедур. За этот промежуток времени в Управление ФАС по Республике Крым и городу Севастополю поступило 2 обращения на действия регистрирующего органа, но обе жалобы были признаны безосновательными.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля