Последние новости

Реклама

Александр Спиридонов: 88% жалоб, поступающих в отдел мониторинга Госкомрегистра, беспочвенны

88% жалоб, поступающих в управление методобеспечения мониторинга и связей с общественностью Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, при проверке оказываются беспочвенными. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

В комитете проанализировали обращения граждан в отношении действий сотрудников ведомства и приняли соответствующие меры.

В течение последнего месяца специалисты комитета обработали 198 жалоб, из них у 175 не нашлось подтверждения, потому, что права граждан в каждом отдельном случае нарушены не были. Обращения, которые имели достаточные основания для рассмотрения профильным отделом комитета, находятся в работе. Данный анализ проводится с целью снижения количества беспочвенных приостановок и отказов в государственной регистрации прав и постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт.

«Нашим специалистам, как и любым людям, свойственно ошибаться, но мы не стесняемся признавать недочёты и работать над их исправлениями. На основании мониторинга обращений от заявителей подготовлены 7 докладных записок о обнаруженных нарушениях. По некоторым жалобам ведутся служебные проверки. Один регистратор привлечен к дисциплинарной ответственности. Наиболее распространенные вопросы, поднимаемые гражданами, связаны со сроками предоставления услуг Госкомрегистра, разъяснением процедуры осуществления госрегистрации и кадучета», — рассказал Спиридонов.

Он подчеркнул, что в ведомстве систематически ведётся работа по повышению уровня качества предоставляемых услуг.

СПРАВКА. За 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля