Последние новости

Реклама

В первом полугодии 2017 все регистраторы Госкомрегистра сдадут экзамен на профпригодность

В первом полугодии 2017 все регистраторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым сдадут экзамен на профпригодность. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аттестация организована в рамках распоряжения Росреестра. Экзамены на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам, пройдут также во всех территориальных органах федерального ведомства.

«Это связано с повышением ответственности госрегистраторов в связи со вступлением в силу изменений в федеральном законодательстве. Теперь данные специалисты наделены полномочиями в части государственного кадастрового учёта. Экзамен предполагает срез знаний по всей тематике — гражданский, земельный кодексы, новый закон «О государственной регистрации», требования к госслужбе. Наши сотрудники должны показать высокий уровень подготовки, ведь каждый из них ежемесячно регистрирует по несколько сотен дел», — сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства также отметил, что в Госкомрегистре сделают группу мониторинга приостановок и отказов в государственной регистрации прав. В неё войдут члены Совета государственных регистраторов, отдела мониторинга и руководители регистрирующего органа. Основной задачей специалистов будет текущий анализ причин приостановки и отказов, систематический сбор данных, характеризующих эффективность и результативность деятельности регистраторов, контроль за соблюдением административных регламентов по предоставлению государственных услуг, кроме того, разработка соответствующих рекомендаций по улучшению выявленных показателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля