Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2017 года Госкомрегистр зарегистрировал около 7 тыс договоров ипотеки

Госкомрегистр Крыма за первое полугодие текущего года зарегистрировал договоров ипотеки больше, чем всего за 2014 — 2016 годы. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ежегодно статистика регистрации ипотечных сделок в комитете возрастает. Часть договоров оформляется в рамках реализации федеральной программы «Жильё для российской семьи». Если в 2014 году было оформлено всего 27 ипотечных договоров, в 2015 — 1187, то в 2016 году эта цифра составила уже 3210. За 6 месяцев 2017 оформлено около 7 тыс пакетов документов. Ипотечные сделки регистрируются как на земельные участки, так и здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства», — сообщил Спиридонов.

Глава Госкомрегистра отметил, что документы для ипотечной сделки можно подавать через портал Росреестра с помощью электронной цифровой подписи.

«Такой инновационный подход позволит будущим собственникам жилья и представителям банков полностью автоматизировать процесс», — отметил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля