Последние новости

Реклама

Бартерные сделки с недвижимостью пока не пользуются популярностью у крымчан. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За весь промежуток времени деятельности Госкомрегистра с 2014 года на основании договоров мены право собственности зарегистрировано в отношении 615 объектов недвижимости.

«В советское время бартер по типу «меняю дом в пригороде на квартиру в городе» был достаточно распространён. Сегодня подобные договоры на практике не пользуются спросом. Хотя есть ряд ситуаций, когда именно равноценный обмен является оптимальным решением. Любой договор мены жилого дома, квартиры или их части подлежит государственной регистрации», — прокомментировал глава ведомства.

Александр Спиридонов также отметил, что подобная тенденция характерна не только для Крыма, но и для остальных российских регионов. По разным оценкам, часть договоров мены не превышает 1% от общего количества регистрируемых сделок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля