Последние новости

Реклама

Глава Госкомрегистра будет лично следить за регистрацией прав на объекты федеральной и республиканской недвижимости

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым будут и впредь тщательно следить за регистрацией прав на крупные объекты недвижимости федерального и республиканского значения. Об этом заявил глава регистрирующего органа Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Все руководители ведомства на местах отныне обязаны сообщать главе комитета при поступлении документов на регистрацию таких объектов.

В центральном аппарате Госкомитета составлен соответствующий перечень недвижимости и принят порядок предоставления информации. Необходимость такого тщательного контроля возникла в связи с выявлением попыток регистрации проблемных объектов по поддельным документам, кроме того, по спорным правовым ситуациям.

«О том, какие объекты являются проблемными, лучше всего известно на местах руководителям и сотрудникам терподразделений комитета. Если при оформлении этой недвижимости у регистратора возникают сомнения в подлинности документов, об этом стоит сообщить в центральный аппарат Госкомрегистра. Также предлагается усилить информационный обмен между структурными подразделениями. Так как приём-выдача документов и регистрация носят децентрализованный характер, без привязки к территориальному признаку. Это позволит предупредить государственную регистрацию спорных и проблемных объектов, среди них в регионе, где территориально они не располагаются», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля