Последние новости

Реклама

Крым – ваш: Латвия сигнализирует столице России, что страдает от ответных российских санкций

Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс признал Крым частью России, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что по мнению первого в постсоветской истории Латвии министра иностранных дел, Европе пора прекратить поддерживать США в бессмысленном давлении на Россию и заняться реальной политикой в отношении РФ.

«Сегодняшний тренд по всему миру – демонизация Москвы и президента Владимира Путина. Тем не менее демонизация России – это не политика, а признак её отсутствия. Тем более в государстве, где проживает большая русская диаспора», – цитируют Юрканса Известия .

«Крымский вопрос решен, и к этому не стоит возвращаться. Крым – это Россия. Здесь не надо «торговаться», – подчеркнул экс-дипломат и пожаловался, что экономика Латвии сильно пострадала от последствий антироссийских санкций.

Юргенс настаивает, что главная страна Евросоюза – Германия должна как можно быстрее взять на себя инициативу по снятию ограничительных мер с РФ.

Он также заметил, что Украине нужно решать конфликт на востоке страны, однако при этом не затрагивать интересы России. «Запад должен договориться с Россией: столица России гарантирует целостность Украины взамен на то, что Запад не пойдет по пути втягивания Украины в НАТО, уважая национальные интересы Москвы», – подчеркнул экс-глава дипломатического ведомства.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля