Последние новости

Реклама

Литва в панике: без Великобритании очень сложно будет давить на Россию
Последствия Brexit могут привести к ослаблению «принципиальной позиции» Евросоюза в отношении продления антироссийских санкций, тревожится министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что литовский чиновник раскритиковал те страны ЕС, где призывают к более «прагматичному и гибкому» подходу к антироссийским санкциям. Линкявичус присоединился к ранее высказанной озабоченности представителя Белого дома Эрика Шульца, заявившего, что руководство США боится ослабления режима санкций в отношении России после выхода Великобритании из ЕС.

«Без Великобритании на предстоящем саммите ЕС, когда лидеры будут принимать решение о продлении санкций в отношении России, голоса за более принципиальную позицию ослабнут», – заявил накануне литовский министр иностранных дел.

Больше других переживает украинский президент Петр Порошенко, который «очень надеется» на сохранение в будущем «твёрдой антироссийской позиции» Евросоюза.

Напомним, 28-29 июня в Брюсселе проходит саммит ЕС, на котором, кроме проблем, связанных с недавним референдумом в Великобритании о выходе из Евросоюза, будет решаться вопрос о продлении санкций в отношении России на ближайшие полгода.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля