Последние новости

Реклама

Требуется вводить в оборот земли сельхозназначения,– Рюмшин

Нужно вводить в оборот земли сельхозназначения. На территории Белогорского района не применяется более половины земель сельхозназначения. Об этом заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе рабочего совещания в Белогорском районе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В первую очередь нужно провести мероприятия, предусмотренные Федеральным законом №101по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные паи», — заявил Рюмшин.

Также глава Минсельхоза подчеркнул, что на территории Белогорского района есть земли государственной собственности, которые давно не обрабатываются. Этим вопросом должны заниматься главы поселений. Нужно работать с населением, привлекать сельхозтоваропроизводителей для взятия в аренду этих земельных участков.

На совещании рассмотрели вопросы развития коопераций в сельском хозяйстве и участие сельских поселений в ФЦП (Устойчивое развитие сельских территорий). Кроме этого, обсудили вопросы кадрового обеспечения сельскохозяйственных предприятий.

«Рекомендую обратить внимание руководителям сельскохозяйственных организаций и администраций района про необходимость участия в программе поддержки и развития кадрового потенциала в АПК (агропромышленный комплекс)», — обратился к участникам совещания Андрей Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля