Последние новости

Реклама

Воссоединение Крыма с Россией дало мощнейший импульс развитию сельского хозяйства в Республике, — Рюмшин

После воссоединения Крыма с Россией агропромышленный комплекс Республики получил мощнейший импульс к развитию. Об этом заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, перед началом праздничных мероприятий, посвященных третьей годовщине проведения общекрымского референдума, передаёт пресс-служба минсельхоза, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Таких финансовых вливаний крымский АПК (агропромышленный комплекс) не видел десятилетиями. Только за последние два года наш агросектор получил 4,6 млрд рублей бюджетных ассигнований. Другой вопрос, что в 2015 году все средства освоить не сумели, миллиард вернулся назад в Москву. Тем не менее в 2016 были распределены все, выделенные государством 2,8 млрд. На эти деньги закладываются новые сады и виноградники, возводятся животноводческие комплексы и теплицы, закупаются племенные животные, элитные семена, сельхозтехника, строятся в селах дороги и газопроводы, детские площадки и жильё для жителей сельской местности. И все это стало возможным после воссоединения Крыма с Россией. Поздравляю всех крымчан, работников сельского хозяйства с этим замечательным праздником — годовщиной общекрымского референдума 2014 года. Желаю всем плодотворного труда на ниве возрождения экономики нашей Республики», — сказал Рюмшин.

По его словам, ожидаемая в этом году государственная поддержка сельского хозяйства, останется на уровне прошлого года. Средства будут выделены на развитие растениеводства, животноводства, мелиорации, поддержку малых форм хозяйствования, устойчивое развитие сельских территорий.

Сотрудники министерства возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен», затем приняли участие в праздничном шествии от здания Совета министров РК до памятника «Вежливым людям».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля