Последние новости

Реклама

В Крыму проводят инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения

В Республике Крым проводится инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Минимущества РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Инвентаризация проводится с целью вовлечения в оборот неиспользуемых земель паевого фонда, предназначенного для передачи в собственность гражданам для  увеличения поступлений в бюджеты сельских поселений и муниципалитетов Республики Крым, заявил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч в ходе выездного заседания рабочей группы Совета министров РК.

«Основной задачей инвентаризации является выявление всех собственников земельных участков, невостребованных земельных участков, их количества. В ходе работы было выявлено большое количество участков, у которых нет собственников, на какие не заключены договора аренды, однако они обрабатываются, приносят кому-то доход, а налоги в бюджет не платятся. Требуется определить статус и резерв земель государственной собственности, для того, чтобы предоставлять их в дальнейшую обработку», — подчеркнул Драч.

При этом он добавил, что в следующем году земельный налог от собственников земельных участков (паев) будет поступать в бюджеты сельских поселений.

Вспомним, на территории Республики Крым пилотным проектом в проведении инвентаризации стал Первомайский район. На его территории зарегистрировано 13,5 тыс. сертификатов на право на земельную долю на общую площадь порядка 98 тыс. гектаров. Из них 1389 сертификатов не были переоформлены (общая площадь земельных участков по которым не проведена работа по оформлению права собственности составляет порядка 16 тыс. гектаров, среди них более половины из них составляет пашня).

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-08-30 20:39:39 » Солянина Алимпиада
Я имею земельный участок, расположенный на территории Угловского сельского совета Бахчисарайского района. Участок предоставлен для ведения товарного сельскохозяйственного производства.С моим участком граничит земельный участок площадью 0,98 га (из плана межевания территории,). Участок никем не обрабатывается. Знаю точно, что принадлежит участок паевому фонду. Я хочу "прирезать" этот участок к моему и перераспределить земельные участки. Посоветуйте, в какую организацию обратиться для рассмотрения моего вопроса. С уважение, Солянина А.И.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля