Последние новости

Реклама

Новая программа развития и поддержки кадрового потенциала в АПК (агропромышленный комплекс)

В течение учебного года Региональным центром содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ и Академией биоресурсов и природопользования совместно с Министерством сельского хозяйства РК проведен ряд мероприятий, направленных на взаимодействие с представителями работодателей отрасли, развитие профессиональных компетенций обучающихся, и трудоустройство выпускников. Об этом сообщила Директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» Елена Губанова.

Она также сказала, что в резолюциях мероприятий было отмечена необходимость разработки программы развития и поддержки кадрового потенциала в АПК (агропромышленный комплекс) Республики Крым.

Как проинформировала Елена Губанова, в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты из бюджета Республики Крым молодым специалистам, трудоустроившимся в организациях агропромышленного комплекса Республики Крым, расположенных в сельской местности, в рамках реализации Государственной  программы развития сельского хозяйства  и  регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия  Республики Крым на 2015 — 2020 годы» предусматривается предоставление единовременной выплаты молодым специалистам, трудоустроившимся в организациях агропромышленного комплекса Республики Крым: молодым специалистам с высшим образованием – по 250 тыс. рублей, со средним профессиональным образованием – по 200 тыс. рублей.

Перечень сельскохозяйственных специальностей, по которым осуществляется поддержка: перечень профессий  и  специальностей  среднего  профессионального  образования,  специальностей  и  направления  подготовки  высшего  образования  всех  уровней  в  области  «Сельское  хозяйство  и сельскохозяйственные  науки», кроме того, группы  «Ветеринария и зоотехния».

Елена Губанова напомнила, что Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и Министерство сельского хозяйства Республики Крым  в начале текущего года подписали Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее поддержку молодых специалистов.

Справка:

Для участия в программе требуется обратиться в Министерство сельского хозяйства Республики Крым  (г. Симферополь ул. Киевская, 81 кабинет 101)


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля