Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Республики Крым рассмотрит изменения в закон о предоставлении земельных участков государственной и муниципальной собственности в части отмены моратория на продажу и аренду земель сельхозназначения. Соответствующий законопроект сегодня одобрен парламентским комитетом по имущественным и земельным отношениям, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы комитета Евгении Добрыни, законопроект разработан министерством имущественных и земельных отношений и министерством сельского хозяйства Крыма для вовлечения земель сельхозназначения в сельхозоборот.

«Рабочая группа разработала законопроект, чтобы снять запрет на продажу и аренду земель сельхозназначения», – отметила Добрыня и пояснила, что до 1 января 2017 года в соответствии с законодательством республики аукционы по продаже и аренде сельхозземель проводятся по инициативе уполномоченного органа – министерства имущественных и земельных отношений. «Фермеры обращались в минимущества, однако министерство вынуждено было им отказывать, потому законодательно введён мораторий», – уточнила глава комитета.

По её словам, законопроект согласован с министерством экономического развития РФ и прокуратурой. Решением членов комитета документ вынесен на рассмотрение парламента в первом чтении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля