Последние новости

Реклама

В Евпатории требуется провести консервацию пляжей на промежуток времени межсезонья, чтобы сохранить песок на побережье, — БатюкВ Евпатории прошло заседание с руководителями здравниц и арендаторами пляжных территорий. Его провел заместитель главы администрации города Валерий Батюк. В совещании также участвовали представители структурных подразделений администрации и государственной инспекции по маломерным судам, сообщает пресс-служба администрации города Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

О ситуации с несчастными случаями на воде проинформировали сотрудники ГИМС и управления гражданской обороны и общественной безопасности администрации. По их информации, безопасность пребывания отдыхающих на пляжах в этом году была обеспечена на более высоком уровне, чем в прошлом.

В курортный сезон в городе работало 95 оборудованных пляжей, что больше, чем в иных городах Крыма. Из них 53 – общедоступных, 25 – детских и 17 – лечебных.

Валерий Батюк помог вспомнить арендаторам пляжных территорий, что начинать работу по подготовке к следующему курортному сезону требуется заранее. Промежуток времени оформления документов занимает значительное время, по этой причине следует правильно спланировать свои действия.

«К 1 мая 2018 года пляжи должны быть технически целиком укомплектованы. А к 1 июня требуется набрать персонал спасателей и быть готовыми принимать посетителей», – отметил он.

Также арендаторам требуется должным образом провести консервацию пляжей на промежуток времени межсезонья, чтобы сохранить песок на побережье и экологическое равновесие пляжных территорий. Рекомендации по консервации предоставил отдел курорта и туризма администрации.

В завершение совещания Валерий Батюк подчеркнул, что общими усилиями удалось преобразить морской фасад города, изменения которого начались ещё в 2015 году по инициативе главы администрации Андрея Филонова. За это время был разработан единый стиль пляжной инфраструктуры: навесы, кабинки для переодевания, спасательные вышки, а также другое.

На пляжах города был выполнен большой объём работ по созданию условий для маломобильных групп населения. Это заезды на территорию, дорожки, оборудованные кабинки для переодевания и выходы к морю. Ярким примером является пляж Центра профессиональной реабилитации инвалидов. За короткий срок усилиями сотрудников центра санаторский пляж был оснащен всем необходимым для комфортного пребывания людей с особыми потребностями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля