Последние новости

Реклама

Курортный сезон: начинаем подготовку

Заместитель главы администрации города Валерий Батюк провел совещание с руководителями санаторно-курортного комплекса и пользователями городских пляжных территорий по вопросам подготовки к курортному сезону 2016 года, сообщает издание «Kalamit.info».

Он рассказал о том, какая работа проводится администрацией в рамках подготовки к сезону и какие задачи предстоит выполнить в ближайшие месяцы.

Перед присутствующими выступили руководители структурных подразделений администрации, МЧС, Роспотребнадзора и других ведомств – с целью охватить все нюансы работы санаторно-курортного комплекса в летний период.

Одним из актуальных вопросов является обеспечение электроэнергией. О ситуации в этой сфере рассказал директор Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор. Он напомнил, что 25 апреля запланирован запуск третьей ветки энергомоста в Крым, что позволит значительно улучшить ситуацию с подачей электроэнергии. Тем не менее, руководителям здравниц нужно быть готовыми к возможным аварийным ситуациям, иметь в наличии рабочие дизель-генераторные установки и запас топлива. Также следует провести работу по переходу на энергосберегающие лампы.

Особое внимание было уделено подготовке пляжных территорий. Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Александр Епифанов сообщил, что до начала сезона все пользователи пляжей должны оформить генпланы территорий. Архитектурой также разработаны типовые варианты пляжного оборудования и конструкций, схемы зонирования, которыми можно руководствоваться в работе.

В середине марта в городе пройдёт конкурс на благоустройство пляжных территорий. Авторы лучших проектов будут освобождены от арендной платы за пользование пляжем.

Представители департамента имущественных и земельных отношений администрации напомнили, что до 1 января 2017 года нужно переоформить существующие договоры аренды земли в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения безопасности отдыхающих. Отмечено, что в некоторых учреждениях отсутствуют планы эвакуации, нет паспортов антитеррористической безопасности, другой необходимой документации. Руководителям санаториев рекомендовано устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Собравшимся напомнили об организации мероприятий по пожарной  безопасности, выполнении требований по соблюдению санитарного законодательства при открытии санаторно-курортных учреждений и пляжных территорий, заключении договоров по вывозу мусора. Также были озвучены требования Государственной инспекции маломерных судов по регистрации пляжей и баз стоянок для маломерных судов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 10 февраля 2016 | Разделы: События
10 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля