Последние новости

Реклама

Крымские пляжи начали готовить к курортному сезону

Крымские спасатели обследовали 9 пляжей различного значения, какие первыми подали заявку на обследование и очистку акватории. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Из общего количества обследованных пляжей 4 – местных, 4 – частных и 1 пляж – санаторно-курортный», — объяснили в пресс-службе.

В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами извлекаются различные фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло, какие могут представлять опасность для отдыхающих.

«МЧС Крыма уделяет особое внимание вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и морского дна. Но и водопользователи пляжей также должны со всей ответственностью подходить к вопросам безопасности в промежуток времени курортного сезона», — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Отметим, что по информации министерства курортов и туризма Республики Крым, на полуострове всего 367 пляжей. Из них 251 – общего пользования, 60 – лечебных и 56 – детских.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля