Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма проверит пляжи на готовность к курортному сезону

Крымские пляжи будут проверены на подготовку к пляжному сезону, после чего будет составлен список недобросовестных пользователей территорий. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на вебинаре в рамках проекта министерства «Важный вопрос», посвященном вопросу обеспечения безопасных условий на пляжах для жизни и здоровья туристов, передаёт пресс-служба министерства курортов и туризма РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Подготовка пляжных территорий является для нас приоритетным направлением в работе. Данный вопрос находится на постоянном контроле Главы Республики Крым и прокуратуры Крыма. Пользователи пляжных территорий несут персональную ответственность за санитарное состояние пляжей, обеспечение безопасности на пляже и на воде», – рассказал глава курортного ведомства.

Стрельбицкий отметил, что в настоящее время за 285 пользователями закреплены пляжные территории.

«1 апреля мы проведем срез и установим все организации, какие в этот день не приступили к подготовке пляжей. Это будет расцениваться как саботаж по подготовке к курортному сезону. В этом году будет вестись реестр недобросовестных пользователей пляжных территорий, и представители, какие в него попадут, в дальнейшем не смогут претендовать на использование пляжей», – подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля