Последние новости

Реклама

В ходе еженедельного рабочего совещания по актуальным городским проблемам глава администрации Евпатории Андрей Филонов обратил внимание на выполнение программы доступности пляжных территорий, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

По словам Филонова, за неделю сделано немало. Например, на пляже рядом с кафе «Лето» появилась дорожка, по которой на коляске можно доехать до воды. А вот поручни для купания изготавливаются и в ближайшие несколько дней должны быть там установлены.

Такая же ситуация и на пляже ООО «РимВлад» на улице Симферопольской.

Лучше обстоят дела на лечебных пляжах, где оборудование для удобства людей с ограниченными физическими возможностями уже установлено.

Особое внимание глава администрации уделяет пляжам, расположенным в центральной части города: на набережной имени Горького.

По информации директора межхозяйственного объединения «Комбинат благоустройства» Олега Королькова, данные территории сегодня доступны для маломобильных групп населения: часть бордюров углублена для въезда.

«Выполнен большой объём работ на всех пляжах. Я прошу руководителя Евпаторийской федерации спорта инвалидов  Валерия Темнекова провести мониторинг доступности пляжных территорий для маломобильных групп населения. Если где-то ещё есть проблемы – будем их решать», — подчеркнул Андрей Филонов.

Вопросы у главы администрации вызвал пляж, арендуемый на улице Симферопольской ООО «Экс-тур». Там до сих пор нет полного пакета документов, не создаются условия для отдыха инвалидов.

Андрей Филонов поручил обратиться в прокуратуру по поводу нерадивых арендаторов.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля