Последние новости

Реклама

Двор сделают спортплощадкой

Губернаторская инициатива привести к благообразному виду севастопольские дворы сейчас реализуется на примере территории у многоквартирного жилого дома №36 по улице Батумской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Справедливости ради заметим, что данный двор и до реорганизации, не в пример многим, выглядел довольно ухоженным и уютным, там была оборудована детская площадка, имелись сушилки для белья, скамеечки и цветники. Все это радовало глаз ровно до тех пор, пока пришедший бульдозер безжалостно не сгреб это великолепие.

Как удалось выяснить корреспондентам «Севастопольской газеты», данный отдельно взятый двор ожидает блестящее спортивное будущее. Согласно заявлению председателя совета дома №36 Виктора Бабошко, комиссия из семи человек, отреагировав на губернаторский клич поучаствовать в конкурсе на самый лучший двор, заявилась в номинации «Самый спортивный двор».

— Здесь будет универсальная детская спортивная площадка и зона отдыха для ветеранов и участников войны, сеть тротуаров, турники, кольца, шведская стенка, рукоходы, горизонтальная карусель, качели и т.д., — объяснил В.Бабошко.

Для победы в конкурсном отборе совету дома пришлось составить заявку, а когда она была принята, жители согласились на то, чтобы часть территории была оборудована под спортивную площадку. Со слов В.Бабошко, для полного счастья во дворе не хватало именно её.

Интересно, что сооружение новой площадки во дворе домов №33, 34 и 36 было инициировано исключительно жильцами последнего. По мнению В.Бабошко, данная дворовая территория относится только к этому дому.

Что касается спорта, то пока жильцы вынуждены тренироваться в преодолении полосы препятствий, которая непроизвольно появилась на месте строительства. Дело в том, что новая площадка должна была быть построена ещё к 1 сентября, однако в связи с затянувшимися поисками подрядчика, новый срок сдачи объекта перенесен на 1 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля