Последние новости

Реклама

В керченском дворе строят магазин. Жильцы — против В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели. Керчане рассказали, что во дворе их дома по ул. Генерала Петрова 18,20,16, на месте бывшей газгольдерной площадки, устанавливают коммерческий павильон-магазин. Жители домов против стройки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Во дворе была спортивная площадка, ограниченная рабицей. Здесь было оборудование: волейбол, баскетбол, хоккейные ворота. Все это сняли и привезли материалы для строительства платной автостоянки, мы тогда возмутились. Заместитель, на тот момент мэра города,  обозвал нас быдлом и пообещал, что здесь не только спортплощадки не будет, тем не менее и трава не вырастет.

Мы писали письма в адрес зама в администрацию с просьбой восстановить площадку для подростков и дополнительно сделать на месте газгольдерной теннисные столы и лавки со столами для стариков домов 18,20,16 для посиделок и игр. Магазинов у нас полно — в каждом доме. Зачем нам ещё один магазин у подъездной дороги под газопроводом? Кто решает данные вопросы, почему они решаются без согласия на то жильцов?», — написали возмущенные керчане.

По их словам, на месте уже установили  металлические столбы. Также жители беспокоятся о деревьях, между которых идёт стройка.

Кроме того, как написали читатели, они уже писали обращения по поводу того, чтобы в их дворе не ставили торговых точек,  так как во дворе уже есть кафе, работа которого мешает нормально жить керчанам.

«С этим кафе мы боролись за то, чтобы там поставили туалет, что все «пивасики» ходили к нам под лестницу ……. Добились».

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2016 | Разделы: События
2 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля