Последние новости

Реклама

В Новосибирске депутаты-коммунисты открыли спортивную площадку по сдаче норм ГТО

Депутаты-коммунисты Андрей Жирнов, Валерий Науменко и Ирина Диденко открыли спортивную площадку по сдаче норм ГТО в Заельцовском районе.
Во дворе дома №285 по улице Дуси Ковальчук состоялся настоящий праздник. Новосибирцы получили набор тренажёров, позволяющих готовиться к сдаче норм ГТО, не отходя от дома. Поздравить горожан пришли мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, который активно поддерживает идею возрождения сдачи норм ГТО, депутат Совета депутатов города Новосибирска Валерий Науменко, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Жирнов и Ирина Диденко.

– Мы в Новосибирске сделали ставку не на профессиональный спорт, а на массовый, детский спорт, – подчеркнул Анатолий Локоть. – Наша цель, чтобы в каждом дворе была своя спортплощадка. Это правильно, это уже даёт свои результаты.

В качестве примера отличной работы, мэр отметил успех новосибирского гимнаста Ивана Стретовича, который в составе команды завоевал серебряную медаль Олимпиады.

Андрей Жирнов рассказал, что площадка появилась благодаря инициативе самих жителей:

– В этом доме очень активные жильцы, какие энергично занимаются благоустройством территории, и с этими людьми очень приятно работать. В прошлом году в этом дворе была построена универсальная спортивная площадка, после чего жители вышли с предложением об установке комплекса ГТО, мы — депутаты — откликнулись!

Гвоздем программы праздничного дня стал пришедший на открытие площадки чемпион Сибири по воркауту Евгений Муромов. Спортсмен провел бесплатный мастер-класс по уличной гимнастике для всех желающих.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля