Последние новости

Реклама

Хотите во дворе детскую площадку? Пора вставать с дивана!

В Евпатории 26 марта стартовал марафон «Чистый двор – уютный город». Жители не просто приведут в порядок придомовые территории, тем не менее и смогут поучаствовать в конкурсе на самый чистый двор. Победителям установят детские и спортивные площадки, отремонтируют внутридворовые дороги, озеленят территорию, сообщает издание «Kalamit.info».

Управляющие компании оповестили об этой акции всех жильцов, поместив объявления на подъездах.

В некоторых дворах решили не тянуть время, а начать наводить порядок уже в субботу.

Например, во дворе домов № 4 по улице Короленко и № 120, 120-а по улице Интернациональной вместе с коммунальщиками работать вышли и жильцы. Им выдали инструменты: лопаты, грабли, метлы, обеспечили перчатками.

«Трудились сообща: и работники управляющей компании «Уют», и жильцы, всего около 40 человек. Вместе удалось выполнить большой объём работ. Разобрали бесхозные сараи, построенные лет 50 назад. Обрезали деревья, кустарники, почистили бордюры, навели порядок во дворе», - рассказала руководитель «Уюта» Татьяна Денисова. Такой генеральной уборки здесь не было много лет. Двор теперь не узнать: появилось много свободного места, есть куда детскую площадку ставить.

Остался гараж, когда-то установленный под автомобиль для инвалида. Как пояснила Татьяна Денисова, судьбу этой постройки будут решать совместно с управлением муниципального контроля.

Теперь данный двор претендует на победу в объявленном властями конкурсе.

А вот жильцы дома №107 на улице Интернациональной на субботник выйти не захотели. Работники «Уюта» наводили там порядок сами.

Напомним, что каждый двор может принять участие в конкурсе чистоты. Для этого требуется отправить заявку по телефону 42-050 или зарегистрироваться на сайте.

Марафон продлится до конца апреля. Его итоги оценит комиссия из числа специалистов по благоустройству и общественников.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля