Последние новости

Реклама

Торгуют пивом прямо у детской площадки

Жители Севастополя возмущены наличием в их дворе незаконной наливайки, посетители которой употребляют алкоголь прямо на детской площадке, сообщает издание «Севастопольская газета».

На нарушающий закон торговый павильон с разливным пивом, установленный прямо во дворе многоквартирного дома по улице Хрусталева, 165, в пяти метрах от детской площадки пожаловалась читательница «Севастопольской газеты» Валерия Парфентьева. По её словам, пивной ларек появился во дворе дома в октябре прошлого года и именно с этого момента жители дома начали борьбу с ним.

«Пьют прямо на лавочках площадки и на качелях. Протоколу о сносе уже четвертый месяц, а НТО незаконное как торговало во дворе жилого дома, так и торгует. Как можно их победить, если все видят, тем не менее это абсолютно не волнует наших чинуш!» — возмущается В.Парфентьева.

А у администратора пивного ларька свое мнение на этот счёт. Он считает, что детская площадка находится в упадочном состоянии, поэтому торговать пивом на ней можно.

«У нас есть все документы. Вы видели данную детскую площадку?» — ответил вопросом на вопрос «Севастопольской газеты», на каких основаниях НТО осуществляет деятельность во дворе жилого дома, администратор Евгений.

«Севастопольская газета» направила информационный запрос в Главное управление потребительского рынка и лицензирования и в администрацию Ленинского района, чтобы чиновники разобрались, почему пивом торгуют прямо на детской площадке и почему место, где играют дети, в таком «упадочном состоянии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля