Последние новости

Реклама

Власти Керчи пообещали подготовить больницу №1 к отопительному сезону Глава администрации Керчи Сергей Бороздин посетил городскую больницу № 1 в рамках проверки готовности учреждений к отопительному сезону, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как мы писали ранее, больница не готова к отопительному сезону. Пресс-служба администрации Керчи пишет, что состояние сетей плачевное. При подаче тепла внутри здания случаются утечки, в больнице требуется заменить проблемные участки труб отопления и радиаторы, нужно гидропромывка системы.

Но, как отметил заместитель главврача по хозяйственным вопросам Александр Асмолов, ничего этого не было сделано из-за отсутствия финансирования данных мероприятий.

«Сейчас в срочном порядке разработаем дорожную карту, определим план действий, чтобы подготовить медицинское учреждение к началу отопительного сезона», — сообщил глава администрации города.


Также главе администрации рассказали об одной очень важной проблеме в больнице — неработающие лифты. Как мы писали, подрядчик ООО «Доломит» получил аванс, приступил к работам, однако так их и не завершил.

Сейчас идут судебные разбирательства. Заложником ситуации стали и пациенты, и медицинский персонал.

«Несмотря на то, что содержание больниц не входит в компетенцию городской власти, мы не можем остаться в стороне, так как учреждение обслуживает наших жителей, керчан. В течение двух дней будет предоставлен перечень невыполненных работ, будем решать, что город может сделать собственными силами», — отметил Сергей Бороздин. Также он дополнил, что рассматривается возможность ремонта дорожного полотна вокруг больницы, опрессовки системы отопления до учреждения.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля