Последние новости

Реклама

Часть Бахчисарайского района может остаться зимой без отопления

Обследование жилых домов перед отопительным сезоном в Бахчисарайском районе показало, что большинство из них к сезону готово. Тем не менее, в некоторых поселениях есть угроза отключения жилищ от отопления газом из-за отсутствия актов проверки дымоходов, передаёт «Крымская газета».

На данный момент Бахчисарайский район на 54% подготовлен к предстоящему отопительному сезону. Об этом перед главой администрации Бахчисарайского района Владимиром Удахиным отчитался начальник отдела ЖКХ Эбазер Исмаилов.

Всего, как сообщают в администрации Бахчисарайского района, требуется подготовить к зиме 390 многоквартирных домов. Подготовка предусматривает обязательный обход жилищ и обследование дымоходов и вентиляции в них. Специалисты проверяют состояние каналов тяги в домах и отсутствие в них засоров, если есть необходимость, чистят. Такая проверка проходит ежегодно перед отопительным сезоном и ещё несколько раз на протяжении всего года.

Обследование многоквартирных домов Бахчисарайского района в этом году показало, что без газового отопления могут остаться жильцы домов в сёлах Вилино и Красный Мак.

– Их никто отключать не собирается, однако такая угроза есть, если они не сдадут акты проверки дымовентиляционных конструкций, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Бахчисарайского района.

В остальных 361 многоквартирном доме обследование дало положительные результаты.

Полным ходом идёт и подготовка к отопительному сезону котельных города и района. Всего в Бахчисарайском районе их 68. В самом Бахчисарае находятся только 5 из них. Они отапливают 51 многоквартирный дом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля