Последние новости

Реклама

21 октября в Красноперекопске было совершено нападение на активистов Коммунистической партии Украины, расклеивавших агитационные плакаты. Об этом 22 октября во время круглого стола «Право избирать и быть избранным» в Симферополе заявил кандидат в народные депутаты Украины от КПУ Сергей Топалов.

По его словам, нападение было совершено в центре города, на перекрестке улиц Чапаева и Менделеева, в 200 метрах от горотдела милиции. Нападали неизвестные «с бандитской внешностью», на одном из которых была куртка с символикой Партии регионов.

По информации Топалова, молодые люди шли за агитаторами и срывали расклеенные плакаты. Они отрекомендовались представителями Партии регионов. Одну из активисток КПУ ударили ногой в живот, подоспевшему на помощь парню ударили ногой в голову.

Суть претензий сводилась к нескольким выражениям: «какого … вы тут клеите», «собирайтесь и уезжайте отсюда, а то всем конец», «это наши столбы и мы тут клеим плакаты», «Партия регионов выкупила данные столбы».

Сам момент нападения одна из потерпевших успела снять на мобильный телефон, однако запись была удалена одним из нападавших, который отнял устройство силой.

Пострадавшие, по словам С.Топалова,  вызвали милицию, которая прибыла через пять минут,  однако поначалу правоохранители даже не вышли из служебного автомобиля.

«Один из милиционеров пожал руку представителю этой группы бритоголовых и обменялся с ним дружеским похлопыванием по плечу, из чего можно предположить, что они очень хорошо друг друга знают. Представители милиции предложили написать заявление, однако тут же предупредили, что это «дохлый номер», – заявил Топалов.

Крымский республиканский комитет Компартии Украины обращается ко всем возможным свидетелям с просьбой помочь установить личность нападавших. Обращаться по телефону (0652)25-61-81.

Круглый стол «Право избирать и быть избранным» был проведен ОО «Информационный пресс-центр». В круглом столе приняли участие представители избирательных штабов партий, кандидаты в народные депутаты, международные и украинские наблюдатели. на заседании круглого стола обсуждались вопросы законодательного обеспечения избирательных прав и реалии выборов — 2012, возможности защиты прав избирателя, соблюдение прав субъектов выборов на равный доступ к СМИ, самые распространенные виды нарушений во время предвыборной кампании. Такие же заседания с участием субъектов избирательной кампании  прошли в медиа-центрах ИПЦ в Ялте, Феодосии, Джанкое, Евпатории, какие завершились онлайн- включениями  в  работу “круглого стола” в Симферополе.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля