Последние новости

Реклама

Госкомрегистр повторно проверил документы по 12-ти спорным объектам в Алуште

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели повторный анализ документации по 12 спорным объектам недвижимости, внесенным в список самовольных построек в Алуште. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проверку документов по конкретным постройкам из общего перечня выполнили по поручению заместителя Председателя Совета министров РК Павла Королёва.

Руководитель комитета обсудил проблемный вопрос с представителями местной администрации в рамках рабочей встречи, а затем выехал с инспекцией на место. Все объекты находятся на набережной Алушты.

Самые распространенные нарушения — самовольное занятие земельных участков, нецелевое использование земли, превышение площади застройки.

«К примеру, по адресу улица Набережная 16-Е земельный участок выдавался под размещение ресторана, по факту там расположена шестиэтажная гостиница. Нарушитель был неоднократно привлечен к административной ответственности. Недалеко находится ООО «Туристическая база «Мир». Сооружение, на которое у владельца имеется право собственности, выходит за границы арендованного участка. Владельцу выдано предписание о демонтаже. Он взял на себя обязательство после окончания сезона самостоятельно разобрать постройку», — говорится в релизе Госкомрегистра.

«Ранее Госкомрегистр уже провел все необходимые проверочные мероприятия по данным объектам. Информация в полном объеме была предоставлена администрации Алушты. Тем не менее, у сотрудников муниципалитета возникли определенные вопросы. Мы провели рабочую встречу и повторно проанализировав данные, пояснили основы муниципального земельного контроля. Теперь городские власти будут заниматься демонтажем построек» — рассказал Александр Спиридонов.

Вспомним, Госкомрегистр продолжает оказывать содействие муниципальным властям. Специалисты комитета проводят обучающие семинары по муниципальному земельному контролю: рассказываем как проводить земельные проверки и рейдовые осмотры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля