Последние новости

Реклама

Госкомрегистр проконтролирует регистрацию земли под стадионом в Феодосии

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым берет на особый контроль рассмотрение заявления на регистрацию земельного участка под стадионом в Феодосии. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов по итогам совещания, в котором также приняли участие министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, представители «Крым-Спорта» и специалисты комитета, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Разногласия возникли в том, что на 400 кв. м. территории претендует третье лицо — общество с ограниченной ответственностью, взявшее в аренду у муниципалитета смежный участок в 2008 году. На сегодняшний день на этой части участка ничего не возводится, однако стоит ограждение, занимающее территорию футбольного поля. Для полноценного функционирования стадиона требуется восстановить границы земельного участка в первоначальном виде, указанном в государственном акте, и внести эти сведения в Единый государственный реестр недвижимости.

«В связи с этим феодосийской горадминистрации требуется провести мониторинг и дать правовую оценку исполнения либо неисполнения арендатором своих договорных обязательств. В случае выявления соответствующих обстоятельств выйти с инициативой о досрочном расторжении договора. Специалисты Госкомрегистра, со своей стороны, в рамках действующего законодательства готовы оперативно оформить земельный участок после того, как будут предоставлены все необходимые для регистрации документы», — сказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля