Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформит еврейской общине право собственности на участок и здание синагоги в центре Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

«С соответствующим ходатайством в регистрирующий орган обратился председатель Региональной национально-культурной автономии евреев Республики Крым Анатолий Гендин. Его интересовал вопрос регистрации прав собственности на здание синагоги на ул. Сергеева-Ценского и земельного участка под ним площадью 0,0736 га», – сказали в пресс-службе комитета.

Глава и специалисты Госкомрегистра уже изучили представленные документы и дали необходимые рекомендации. «Синагога «Нер-Томид», построенная в конце XIX века, является объектом культурного наследия регионального значения. Мы с особым вниманием подходим к решению проблем религиозных общин и готовы оказать возможное содействие в оформлении прав в отношении земельного участка и здания, расположенного на нем, после предоставления необходимого перечня документов», – сообщил председатель комитета Александр Спиридонов.

Ранее Госкомрегистр Крыма оформил земельный участок в 3 гектара под Соборную мечеть Симферополя. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля