Последние новости

Реклама

В Крыму задержали двух грабителей, почти год грабивших магазины

В Красногвардейском районе задержали двух ранее не судимых молодых людей, какие в течение года грабили поселковые магазины.

Так, 2 октября в поселке Октябрьское они сорвали навесные замки и проникли в магазин бытовой техники, откуда похитили ноутбуки, мобильные телефоны и аксессуары к ним. Ущерб владелец магазина оценил в 150 тысяч гривен, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«У одного из злоумышленников в ходе обыска было обнаружено и изъято около сорока мобильных телефонов и аксессуаров к ним, десять ноутбуков, несколько телевизоров, а также большое количество сигарет и спиртного , — уточнил первый заместитель начальника – начальник криминальной милиции Красногвардейского РОВД Иван ХОХЛОВ. — В настоящее время следствием доказана причастность подозреваемых к совершению пяти магазинных краж».

Злоумышленники рассказали, что к каждой краже они тщательно готовились: накануне под видом покупателей приходили в магазин, осматривались, проверяли наличие сигнализации и выбирали место проникновения.

Подозреваемые арестованы, в отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 185 («кража, совершенная в крупных размерах») УК Украины. Им грозит от пяти до восьми лет колонии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля