Последние новости

Реклама

В Симферополе открыли долгожданный проект РНКБ для детей «Азбука профессий»В столице Крымского полуострова прошло торжественное открытие интерактивного социально-образовательного проекта РНКБ «Азбука профессий», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Данный проект является моделью реального города, где детям от 4 до 12 лет предоставляется возможность в игровой форме узнать о различных сферах деятельности, «примерить» на себя понравившуюся профессию и получить бесценные знания о взрослой жизни.

На открытии «игрушечного города» побывали Глава РК Сергей Аксёнов и Председатель Совета директоров РНКБ Михаил Якунин. Глава РК вручил Михаилу Якунину благодарность за активную общественную деятельность и высокие достижения в области экономического развития Республики Крым.

«Я прошелся мимо игровых павильонов и заметил, что сделаны они с душой, что люди старались. Это прекрасная идея — показать детям, сколько у нас замечательных профессий и как требуется работать в той или иной сфере деятельности», — сказал Аксёнов.

Также Аксенов поблагодарил руководство РНКБ за данный проект, а ребятам пожелал хорошего дня и удачи в выборе профессии. На вопрос журналистов, посоветовал бы он детям идти в политику, Глава ответил: «К этому должна лежать душа. Это большая ответственность — быть всегда под прицелом, знать, что твои слова часто могут быть использованы против тебя. Разумеется, мне хочется, чтобы наши дети болели за свою Родину, тем не менее в политику я идти рекомендую только тем, у кого к этому есть способности и особый склад характера», — поделился Аксёнов.

А глава РНКБ отметил, что приоритетом благотворительно-социальных программ банка является работа с молодежью.

«Все мы желаем, чтобы наш Крым развивался, и самое главное — это дети, от которых зависит будущее полуострова. Сейчас у вас есть возможность понять, кем вы хотите работать», — сказал Якунин.

По словам Председателя Совета директоров РНКБ, это мероприятие должно донести до подрастающего поколения, насколько важно вовремя выбрать любимое дело.

«Буквально неделю назад, 1 сентября Президент России  Владимир Путин провел открытый урок по профориентации в Ярославле, и речь шла именно о выборе профессии. Наш проект должен показать детям, что все в этой жизни зарабатывается только собственным трудом и силами. Мы даже решили платить детям наши специальные деньги, какие на выходе из «города» можно будет обменять на памятные призы», — отметил Якунин.

Первыми посетителями интерактивной площадки стали школьники и дети из социально незащищенных категорий. Было заметно, что проект пришелся им по душе.

«Мне здесь очень нравится. Кем я хочу быть, пока не решила. Наверное, буду, как мама — работать в банке», — сказала ученица школы №35.

журналисту удалось пообщаться с детьми, осваивавшими профессию ветеринара.

«Я очень люблю животных. У меня дома даже есть черепашка, которая всегда умудряется выскочить из аквариума», — поделилась юная жительница Симферополя.

Вспомним, проект будет проходить в трёх Крымских городах: Симферополь (08.09.17 — 10.09.17), Керчь (15.09.17 — 17.09.17), Севастополь (22.09.17 — 24.09.17). Вход только по пригласительным билетам, зарегистрированным на сайте азбукапрофессий.рф.

Фото- Михаил Гладчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля