Последние новости

Реклама

Новый сосудистый центр позволит спасти жизни многим людям, — Аксёнов

На возведение нового регионального сосудистого центра в столице Крыма было потрачено 700 млн рублей, а сам центр позволит спасти жизни немало количества крымчан. Об этом после открытия центра журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Из федерального и республиканского бюджетов было потрачено 700 млн рублей на возведение центра. Оборудование абсолютно новое, современное. Самое главное, что коллектив очень хороший, работают профессионалы, понимают, что требуется делать с пациентом, особенно в первые минуты. Главное, что все находятся на своём месте. Работа центра позволит спасти жизни многим пациентам, если, разумеется, сами люди будут вовремя реагировать на заболевание и обращаться к специалистам», — сказал Аксёнов.

Вспомним, открытый в столице Крыма новый региональный сосудистый центр позволит в значительной степени снизить смертность от сосудистых заболеваний в Крыму, где она в два раза выше, чем в других регионах РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля