Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в День России вручил юным крымчанам паспорта

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в День России в рамках торжественного мероприятия вручил паспорта граждан Российской Федерации юным крымчанам.

В приветственном слове Сергей Аксёнов назвал символичным тот факт, что 12 паспортов были вручены 12 июня в 12:00. «Считаю, что вручение паспорта для каждого из вас должно остаться в памяти. Вы знаете, что быть гражданином великой России – это большая честь и большая ответственность, а для крымчан это особенно важно. Мы ценим данную возможность, которую нам подарила Крымская весна. Приведу слова Николая Некрасова: «Гражданин – отечества достойный сын». Желаем вам быть достойными этого высокого звания. Уверен, что эта дата запомнится вам надолго», – сказал Глава Крыма.

При этом вместе с паспортами юным крымчанам была вручена Конституция Республики Крым.

Сергей Аксёнов также отметил большую роль родителей и педагогов в формировании у молодого поколения крымчан чувства патриотизма. «Сегодня нужно с самого юного возраста прививать любовь к Родине. Ты можешь быть умным и образованным, но без чувства патриотизма, без понимания, что твоя жизнь навеки связана со своей страной, со своей землёй, что здесь твои родители и родные защищали данную землю. Знание всей этой истории и отношение ко всем этим процессам с глубоким уважением формирует успешную судьбу страны. Секрет успеха всегда прост: верьте в свои силы, ничего бойтесь, любите свою Родину, своих родных – и всё у вас удастся. С праздником вас, ребята! С Днём России! Помните этот день, гордитесь им!» – отметил Глава республики.

С приветственным словом также выступила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

С ответным словом к присутствующим обратилась мама одного из ребят Ирэна Козьякова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля