Последние новости

Реклама

Все крымские дети, у которых есть проблемы со здоровьем, должны получать помощь и поддержку, — АксеновПо случаю Дня защиты детей глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в столице Крыма, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сергей Аксёнов осмотрел помещения реабилитационного корпуса: сенсорную комнату, тренажерный зал, помещение для групп дневного пребывания. Он поздравил детей, родителей и педагогов с праздником, пожелал им здоровья и терпения.

«Находясь в этом центре, понимаешь, какой путь проходят родители, преподаватели и насколько они отдаются воспитанию детей. Хочу пожелать ребятам крепкого здоровья, успехов, мирного неба, чтобы ваши мечты сбывались. Родителям терпения, слова благодарности и уважения за большой труд, который вы делаете, чтобы поднять своих детей, дать им возможность сделать карьеру и счастливо жить», – сказал глава Крыма.

Он вручил сертификат на подарок (студию для рисования песком) и отметил, что и в дальнейшем намерен оказывать помощь данному реабилитационному центру.

«Многие родители говорят, что у детей происходят значительные улучшения после пребывания в центре. Моя задача – решить вопрос таким образом, чтобы все крымские дети, у которых есть аналогичные проблемы, могли получить здесь помощь и поддержку. Такой же по вместимости корпус будет создан для родителей, чтобы у них была возможность оставаться ночевать», – подчеркнул глава Крыма.

Протоиерей Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя Отец Игорь Рогатынюк поздравил детей с праздником, кроме того, передал тёплые слова и искренние пожелания от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Фото: Антон Волк

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля