Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Глядя на активную молодёжь регионов Крыма понимаешь, что будущее в надёжных руках

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым посетили выставку муниципального образования Нижнегорский район РК «Нет стороны краше, чем Нижнегорье наше». Выставка и другие мероприятия состоялись в здании Госсовета РК в рамках проведения Дня муниципального образования Нижнегорский район РК.

В частности, первые лица республики осмотрели стенды социально-экономического развития района, истории региона, его культурного наследия и социальной сферы, выставку декоративно-прикладного искусства, кроме того, расположившуюся возле здания Государственного Совета РК выставку-ярмарку «Дары Нижнегорья». Прошло выступление творческих коллективов.

В приветственном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что празднование Дней муниципальных образований в Государственном Совете является хорошей традицией и даёт возможность каждому району показать свои достижения в различных сферах. «Все наши регионы, муниципальные образования имеют свои уникальные особенности. Тем не менее главное богатство – это наши люди и молодёжь. Глядя на нашу активную молодёжь понимаем, что будущее Крыма в надёжных руках. Владимир Андреевич Константинов уже поставил задачу коллегам и в дальнейшем проводить такие мероприятия», – сказал Глава Крыма.

Во время осмотра выставочных стендов Сергей Аксёнов подчеркнул, что постепенно решаются проблемы региона. В частности, до 2020 года планируется завершение программы газификации во всех населённых пунктах Республики Крым. Также в районе имеется ряд проблем с мелиорацией, ведутся соответствующие работы для их устранения.

Владимир Константинов пояснил, что одной из главных задач проведения в Государственном Совете РК дней регионов республики является поднятие существующих на местах проблем на региональный уровень, привлечение к ним внимания и оказания максимальной помощи.

В ходе мероприятия также выступили глава муниципального образования Нижнегорского района РК – председатель Нижнегорского районного совета Александр Петров и глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля