Последние новости

Реклама

Наша страна сильна тем, что у нас есть настоящий патриоты, — АксёновНаша страна сильна тем, что всегда в стране есть настоящие патриоты, люди, какие ценой своей жизни готовы защищать интересы Родины за её пределами. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, выступая с приветственным словом на торжественном собрании, посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Уважаемые ветераны, уважаемые крымчане. В этот день вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата приурочена к выводу советских войск из Афганистана в 1989 году. Большинство из тех, кто присутствует в этом зале, является участником тех событий. Царствие небесное всем крымчанам и россиянам, кто оставил свои жизни на войне. И, разумеется, уважение, почёт и слова благодарности тем, кто находится в этот день в этом зале, и всем, кто принимал участие в этой военной операции. На самом деле наша страна тем и сильна, что всегда в стране есть настоящие патриоты, люди, какие ценой своей жизни готовы защищать интересы Родины за её пределами, где прикажет Президент и где есть необходимость», – сказал Аксёнов.

При этом глава Крыма отметил, что поддержка воинов-интернационалистов является одним из приоритетов социальной политики правительства Крыма.

«Наша задача – оказать внимание, уважение и заботу тем, кто в этот день себе не может помочь. Кто по состоянию здоровья, в силу полученных на войне травм, не может обеспечить себя, ухаживать за собой. Требуется проявить к этим людям и их семьям, какие вырастили замечательных сыновей и мужей, особое внимание, заботу и уважение», – отметил глава Республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что эти мероприятия должны влиять на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Наша молодежь должна понимать, ценить, то, что было, знать нашу историю. Требуется самим быть готовым защитить свою Родину. Иногда это требуется делать даже ценой своей жизни. Воины-афганцы и в этот день вносят большой вклад в общественно-политическую жизнь полуострова. Спасибо всем, кто принимал деятельное участие в Крымской весне», – сказал Аксёнов.

В рамках мероприятия были вручены заслуженные награды.

Главе Крыма Сергею Аксёнову присвоено звание «Почётный член Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля