Последние новости

Реклама

X международная курортная выставка

«Крым – круглый год, а не только  летом» – под таким лозунгом на полуострове проходит X международная курортная выставка. Впервые за это время она приобрела статус международной и стала называться «курортная», что развитие именно курортной отрасли может обеспечить туристический поток в течение года. Почти 3 тысячи представителей туркомпаний и лечебных учреждений предлагают свои услуги отдыхающим. А в Министерстве курортов и туризма автономии заявили о начале зимнего сезона.

С начала года Крым посетило 6 миллионов туристов. И только 2 миллиона  из них приезжали на лечение. Их количество на полуострове желали бы увеличить в разы. Для этого люди должны познакомиться с лечебным потенциалом полуострова. На выставке провели международный научно-практический форум «Целебный Крым». Ведущие врачи со всей Украины рассказали о лечебных возможностях автономии. Ведь морской воздух в сочетании с можжевеловыми деревьями дает непревзойденный эффект при  лечении болезней дыхательных органов. А сакские грязи ничем не уступают минералам Мертвого моря. На международной выставке ряд здравниц полуострова презентовали себя  именно как лечебные учреждения

«Есть такие прекрасные базы, как «Золотой колос», «Марат», «Полтава». То есть здесь есть чем заняться. В этом году зазвучали Саки как курорт. То есть, мы рекламируем Саки, они рекламируют сами себя. И я думаю, что будет большой прирост потока из европейских стран. У них есть такое целебное вещество, как сакская грязь, которое не имеет аналогов. Опять же цена, качество, о чем мы с вами говорили. На Мертвом море цена этих процедур неизмеримо выше», – отметила Светлана Новодацька, директор ООО «Крымский Центр развития туризма».

12 миллионов туристов в год готовы принять здравницы и лечебные учреждения полуострова. И желательно, чтобы люди ехали не только летом, тем не менее и в течение года, – говорят в профильном министерстве.

«Министерство курортов и туризма совмесно с Центром развития туризма организована уже в 10-й раз международную туристическую выставку. Раньше она называлась «Крым круглый год», теперь она называется «Украина круглый год». И получила статус «курортная выставка». Основная задача этой выставки – это расширение рамок сезона. Прямо на выставке подписан ряд контрактов, какие обеспечат загрузку крымских здравниц в весенне-зимний и осенний периоды. Крым, фактически, этой выставкой вошел в новый свой курортный сезон. Курортный сезон «Зима 2012-2013». И вход в данный сезон, как показывает пока наша статистика, очень даже не плохой», – отметил Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

В рамках выставки «Украина целый год» подписали меморандум между Министерством курортов и Домом Романовых. И в следующем году она пройдёт под флагом Дома Романовых, какие активно использовали лечебные возможности полуострова. На международной выставке проходили тренинги IT-технологий, представителей здравниц учили активно пропагандировать себя через сеть Интернет. В выставке приняли участие представители стран СНГ, на  следующую планируют пригласить гостей из дальнего зарубежья.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2012 | Разделы: События
19 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля