Последние новости

Реклама

В Крыму «поднатужатся» в ожидании 12-ти млн. отдыхающих

«Проектная мощность» крымских курортов может составить 12 миллионов человек в год.

Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ заявил на пресс-конференции 17 октября в рамках Десятой международной курортной выставки «Украина – круглый год» в Ялте, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Если бы мы загрузили все мощности, какие способны работать круглый год, то мы бы смогли принимать спокойно, полноценно, 12 миллионов человек. Причем без ущерба для природы и с учетом имеющейся инфраструктуры», — выразил уверенность министр.

Речь не идёт об увеличении потока туристов в июле и августе, а об остальных 10-ти месяцах в году.

В рамках выставки состоялся форум «Целебный Крым» — его участниками стали врачи со всей страны.

«Ни один из лечебных факторов не зависит от времени года», — убежден министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ.

«Единственный фактор был – это использование купания в море, это талассотерапия. Однако сегодня материальная база крымских санаториев позволяет использовать воду и в зимнее время», — добавил он.

Тем самым будет решена главная проблема для развития не только крымских, однако и украинских курортов – проблема сезонности, когда с наступлением осени поток туристов уменьшается.

К сведению: Более 200 участников представили свои предложения по отдыху и оздоровлению на Украине и в странах СНГ на десятой курортной выставке «Украина – круглый год» в Ялте. Приоритетное направление – развитие санаторно-курортного направления, большинство предложений — из Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля