Последние новости

Реклама

День знаний в Феодосии отметят шахматным турниром

Пятый по счёту шахматный турнир произойдёт 3 сентября в таверне «Ладья», расположенной у светомузыкального фонтана в Феодосии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал председатель Федерации шахмат в Феодосии Олег Бакушин, на этот раз турнир пройдёт в формате командного, в составе каждой команды по 5 человек и он будет посвящен Дню знаний.

Турниру присвоено название: «Кубок ректора ФФЭА», который будет вручен команде победителю. Дополнительно все члены команд, занявших призовые места, будут награждены медалями и грамотами.

Помимо наградного фонда запланирован денежный призовой фонд, учрежденный ректором ФФЭА, составляющий 27 тыс рублей.

По информации главного судьи соревнований арбитра третьей республиканской категории Алексея Яницкого, в соответствии с положением, в турнире примут участие 10 команд, в том числе команда Феодосийского городского совета, ФФЭА, шахматного отделения Центра интеллектуального развития «Lingua Club», шахматной секции детского подросткового центра «Парус», школьных шахматных кружков четырех школ из большой Феодосии и Судака, а также команда малышей из 23-го городского детского садика.

Соревнования пройдут в формате блица по круговой системе в 9 туров.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля