Последние новости

Реклама

Феодосия. В конце мая в Феодосийском музее древностей произойдёт второй Республиканский шахматный фестиваль в рамках международной программы «Шахматы в музеях». Об этом Крыминформу сегодня сообщил член правления феодосийского отделения крымской шахматно-шашечной федерации Олег Бакушин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, мероприятие пройдёт в рамках празднования 205-летия Феодосийского музея древностей и объединит шахматистов разных возрастов из Крыма и других регионов России.

«В программе шахматного фестиваля – сеанс одновременной игры с гроссмейстером, блицтурнир, турнир по классическим шахматам, а также демонстрация художественных и документальных фильмов о шахматах и шахматистах», - пояснил Бакушин.

«Это первый и пока единственный в Крыму проект, который работает в рамках международной программы «Шахматы в музеях», - добавил он.

«Шахматы в музеях» - международная программа, реализуемая Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля