Последние новости

Реклама

Феодосийский музей древностей отметит День народного единства шахматным матч-турниром между политическими партиями и общественными объединениями, сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщили организаторы турнира, он проводится в рамках поддержки Всероссийской программы «Шахматы в музеях» для популяризации игры в шахматы, как объединяющего вида спорта.

Матч будет проходить по круговой системе в один круг. Состав команды – 2 человека. Регламент – каждому участнику по 15 минут на партию. Определение победителей будет проводиться по количеству очков. При равенстве очков победитель определяется по личной встрече.

Шахматный матч-турнир – это новая традиция Феодосийского музея древностей. Первый в новейшей истории Феодосии финальный турнир открытого городского первенства по шахматам был проведен в музее в ноябре 2014 года, а в сентябре 2015 года прошло открытие шахматного турнира «Феодосийский залив 2015». В мае 2016 года состоялся шахматный фестиваль, посвященный 205-летию музея.

Матч-турнир будет проходить 4 ноября с 12.00 до 15.00 в большом выставочном зале Феодосийского музея древностей по адресу: пр. Айвазовского, 11.

Вход на мероприятие свободный.

Вспомним, в День народного единства в городах и районах Крыма пройдут массовые шествия, праздничные гуляния, концерты и другие развлекательные мероприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля