Последние новости

Реклама

В Феодосии пройдёт шахматный фестиваль, посвященный 200-летию Айвазовского

В Феодосии пройдёт новый открытый шахматный фестиваль, который в этом году посвящен 200-летию со дня рождения художника Ивана Айвазовского. Турнирные партии разыграют на площадке Феодосийского музея древностей, где 2 июля произойдёт торжественное открытие фестиваля, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу директор музея древностей Александр Родионов, всего в турнире примут участие около 60 шахматистов всех возрастов из разных городов России.

«Едут из Москвы, Архангельска, Белгорода и других городов России, наши крымчане будут обязательно, и зарегистрировались участники из Колумбии, которых мы также ждем», – отметил Родионов.

Фестиваль проходит в формате трёх внутренних турниров: открытый турнир, в котором участвуют взрослые шахматисты, юношеский – для спортсменов от 11-ти до 15 лет, и детский. Главный судья соревнований – арбитр международной категории Александр Иванов из города Белгород.

«Все игры в рамках турнира будут проходить в музее древностей с 10 утра, и вход для болельщиков свободный», – отметил Родионов.

Главный судья соревнований — арбитр международной категории Александр Иванов из г. Белгород. Исполнительный директор – руководитель Феодосийской шахматной федерации Олег Бакушин.

На открытии шахматного фестиваля два международных гроссмейстера Юрий Айрапетян и Александр Иванов проведут сеансы одновременной игры со всеми желающими. Специально для участников турнира готовится шахматный торт в виде игровой доски и стилизованных фигур.

«Открытие произойдёт в полдень, а сеанс одновременной игры начнётся в 13 часов», – объяснил Родионов.

Награждение победителей и закрытие турнира пройдёт в Феодосийском музее древностей (пр-т. Айвазовского, 11) 8 июля в 12.30, а в 14.00 на открытой террасе дачи «Виктория» пройдёт блиц-турнир на призы отеля «Алые паруса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля