Последние новости

Реклама

Как в Каче прощались с погибшими российскими летчиками

17 октября на военном аэродроме «Кача» состоялась церемония прощания с членами экипажа самолёта Бе — 12 морской авиации Черноморского Флота Российской Федерации, какие трагически погибли в авиакатастрофе 12 октября. Об этом сайту сообщили в пресс-службе Севастопольской госадминистрации.

Напомним, из жизни ушли командир корабля 33-летний капитан Руслан Васильев, помощник командира — 24-летний Максим Поднебесов и штурман 25-летний Дмитрий Тарасов.

В траурном митинге приняли участие председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, его заместители, руководители районов города и силовых структур, командование и личный состав Черноморского Флота Российской Федерации. Также с погибшими пришли попрощаться жители всего военного гарнизона посёлка Качи.

Командующий Черноморского флота Российской Федерации Александр Федотенков в своем обращении к родственникам погибших отметил, что с Черноморским флотом скорбят жители Севастополя, Качи, Новороссийска, моряки дружественных флотов.

«Великий подвижник говорил, человек должен жить, как колесо, вращаясь, одной осью касаться земли, остальными вперед и в небо стремиться. Они выбрали свою профессию, профессию смелых и мужественных людей. Их жизнь оборвалась на взлете. Мы скорбим об этой невосполнимой потере», — сказал он.

Глава города Владимир Яцуба передал слова соболезнования родным и близким от имени Президента Украины Виктора Януковича, Премьер-министра Украины Николая Азарова и Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

По завершению траурного митинга тела Максима Поднебесова и Дмитрия Тарасова были отправлены на родину в город Сызрань Куйбышевской области России и в город Курган. Капитан корабля Руслан Васильев был похоронен на кладбище в посёлке Кача.

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля