Последние новости

Реклама

По факту крушения самолета в Каче возбуждено уголовное дело, полеты приостановлены

По факту катастрофы самолета Бе — 12 в Крыму 523 военным следственным отделом Следственного комитета РФ, дислоцированным в Севастополе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), сообщает в пятницу пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

В ближайшее время планируется допросить технический персонал, участвовавший в подготовке самолета к вылету, а также должностные лица, руководившие полетом. Для оказания практической и методической помощи в Севастополь вылетел следователь-криминалист из военного следственного управления СКР по Южному военному округу, информирует пресс-служба.

Полеты российских самолетов типа Бе — 12 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Крыму, в результате которой вечером в пятницу погибли три человека. Об этом официальный представитель Минобороны РФ.

Напомним, самолет Черноморского флота РФ разбился при заходе на посадку после планового тренировочного полета в районе аэродрома Кача на западном побережье Крыма примерно в 50 километрах от Севастополя. На борту находились четыре человека, все члены экипажа. Как уточнили в военном ведомстве, командир, второй пилот и штурман погибли, а радист получил травмы и был доставлен в госпиталь. Вооружений на борту разбившейся машины не было.

Источник на аэродроме Кача рассказал, что разбившийся самолет находился в боевом составе морской авиации Черноморского флота более 30 лет. По его словам, причиной катастрофы мог стать отказ одного из двигателей. Перед посадкой Бе — 12 завалился на левое крыло и рухнул, не долетев до взлетно-посадочной полосы, при этом погодные условия в районе аэродрома были на самом деле идеальны для полета. Машина разрушилась почти полностью, –  передаёт «Лента.ru».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля