Последние новости

Реклама

Власти Севастополя дадут по 50 тыс. гривен. семьям погибших российских летчиков

Севастопольская городская государственная администрация и горсовет приняли решение о выделении материальной помощи семьям погибших членов экипажа самолета Бе — 12 российского Черноморского флота, разбившегося у посёлка Кача.

По информации пресс-службы СГГА, каждой семье будет выплачена помощь в размере 50 тыс. гривен. Самолет разбился 12 октября, в катастрофе погибли первый пилот 33-летний капитан Руслан Васильев, второй пилот 24-летний Максим Поднебесов и штурман 25-летний Дмитрий Тарасов.

Сорок дней памяти по погибшим летчикам приходится на 21 ноября. На данную дату были запланированы праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Качи. Но в связи с катастрофой принято решение перенести празднование на более поздний срок.

Напомним, проведение мероприятий по случаю 100-летия посёлка Кача планируется в ноябре. В рамках празднования рассматривается возможность проведения авиационного праздника.

К сведению: Кача — посёлок городского типа, находится в подчинении Севастопольского городского совета, был основан в 1912 году после перевода сюда школы военных летчиков. Население посёлка составляет 5,2 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля