Последние новости

Реклама

В ноябре планируется проведение мероприятий по случаю 100-летия поселка Кача.

Осенью пройдет празднование 100-летия Качи

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, к настоящему времени разработан предварительный план праздничных мероприятий. По мнению председателя СГГА Владимира Яцубы, «подготовка к празднику не должна свестись к запуску фейерверков». В поселке необходимо благоустройство главной улицы, стадиона, восстановление парка и аллеи героев, приведение в порядок кладбища первых летчиков, реконструкция лестницы-спуска к морю, восстановление работы фельдшерско-акушерского пункта. Также предполагается запустить котельную, ее испытание назначено на конец марта.

Предполагается, что подготовительные мероприятия будут финансироваться за счет местного бюджета, помощи командования российского Черноморского флота, средств спонсоров. Так, директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков взял на себя обязательство поставить в качинскую общеобразовательную школу №13 компьютерный класс.

СПРАВКА: Кача — поселок городского типа, находится в подчинении Севастопольского горсовета, был основан в 1912 году после перевода сюда школы военных летчиков. Население поселка составляет 5,2 тыс. человек.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2012 | Разделы: События
5 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля