Последние новости

Реклама

Сегодня на Черноморском флоте день траура по погибшим летчикам

Командующий Черноморским флотом России контр-адмирал Александр Федотенков в субботу приказал объявить 14 октября днем траура по летчикам, погибшим при крушении самолета-амфибии Бе — 12. Об этом сообщил официальный представитель флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«Воскресенье на Черноморском флоте объявлено днем траура. Во всех воинских частях и на кораблях будут приспущены флаги, отменены все увеселительные мероприятия», – сказал Трухачев.

Он также сообщил, что в субботу в Севастополь прибыла комиссия департамента безопасности полетов Минобороны РФ, которая будет разбираться в причинах катастрофы самолета.

Напомним, самолет-амфибия Бе — 12 Черноморского Флота разбился накануне вечером при заходе на посадку на аэродром Кача в Крыму. По предварительным данным, у самолета отказал один из двигателей. Погибли три члена экипажа, летчик-радист, находившийся в хвосте самолета, остался жив. Медики его состояние оценивают как стабильное, его жизни ничто не угрожает. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело, полеты других самолётов Бе — 12 приостановлены.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля