Последние новости

Реклама

Причиной смерти севастопольского капитана Юрия Гурьева стал инфаркт миокарда

На днях в Севастополе похоронили Юрия Гурьева, капитана спасательного буксира «Шахтёр», который на боевой службе в Средиземном море сопровождал единственную подводную лодку Черноморского флота Российской Федерации «Алроса».

Напомним, что 13 сентября Юрий Гурьев почувствовал себя плохо, через некоторое время он скончался. Тело капитана оставили на борту буксира в холодильной камере. 21 сентября «Шахтёр» прибыл в Севастополь.  Медицинская экспертиза установила, что причиной смерти Юрия Гурьева стал инфаркт миокарда.

Капитана буксира «Шахтер» отпели в Севастопольской Церкви Всех Святых. Проститься с капитаном пришли командующий Черноморским флотом РФ контр-адмирал Александр Федотенков, его заместители, военные моряки, родные и близкие покойного. В 12 часов 15 минут по морской традиции корабли Черноморского флота приспустили флаги и дали прощальные гудки.

Стоит отметить, что в бригаде спасательных судов Черноморского флота Юрий Гурьев проработал 25 лет. На его счету более 15 боевых служб в различных районах Мирового океана.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля